Хочу посадить томат Краснобай, они поздние! Если я их пораньше посею, в феврале, они раньше запомидорят?

Вероника Орловская Профи (736), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 7 лет назад
Обязательно. Если посадишь в землю в марте.
Вероника ОрловскаяПрофи (736) 7 лет назад
а почему в феврале нельзя? Я в Сибири живу, огородник еще юный, а теплицы пока нет. Написано на пакете, что в ОГ не вызревают.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) В феврале ещё короткий световой день. Будут зря тянуться.
Остальные ответы
ATI . Гуру (2530) 7 лет назад
это рано, надо сажать 10 марта
Вероника ОрловскаяПрофи (736) 7 лет назад
Спасибо! Я, все-таки, парочку ради эксперимента, сейчас посею, остальные потом.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 7 лет назад
Ну да. И лето раньше наступит, в апреле.) У растений есть свой природный цикл и его надо придерживаться. Делай как на пакетике нарисовано.
Вероника ОрловскаяПрофи (736) 7 лет назад
жаль! Я думала, чем раньше, тем лучше. (в данном случае). Спасибо!
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) Я на своем участке уже столько экспериментов поставил...))) Природу не обманешь.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 7 лет назад
На пакетике даты ориентированы примерно на Московскую область. Лично я буду сажать помидоры в средине февраля.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) А легко. Как говорится: хозяин - барин.)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131977) 7 лет назад
Хреново им будет.
Переросткам цветущим в темноте да тесноте.
(В грунт им рано от холодов, дома поздно из-за цветения...)
Вероника ОрловскаяПрофи (736) 7 лет назад
Спасибо!
вадимка руднев Профи (574) 7 лет назад
лутьше рано несадить вкть могут не родить
Орхидея Просветленный (35731) 7 лет назад
Ну а ...чё...проблем нет?!.. Добавьте Краснобая!
Вероника ОрловскаяПрофи (736) 7 лет назад
куда добавить?
Орхидея Просветленный (35731) ...в проблемы!.. зачем для своего региона выбрали именно его...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 7 лет назад
Нет.

Сеять нужно за 2 месяца до высадки на постоянное место в грунт. Только в грунте начнут завязываться кисти плодов. Обычно всё, что цветёт в стадии рассады плодов не образовывает, а потому и сеять их раньше положенных сроков не только бессмысленно, но и вредно, поскольку получите вытянувшееся, измученное, уже чем-нибудь голодающее растение неудобного размера с уже несколькими пропавшими первыми самыми урожайными кистями и, как правило, начавшее болеть корневыми гнилями.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 7 лет назад
Рассаду раньше времени не высадить ЕСли посеять раньше то она вытянется