Как на нескольких фотографиях поставить одну и ту же надпись за один раз?

????Valen Horan???????? Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
Есть 500 фотографий и на них нужно наложить одинаковую надпись. Как это сделать быстро (в фотошопе cs4)?
Дополнен 7 лет назад
и можно ли это сделать, чтобы не загружать каждую фотографию, а выбрать одну папку и пусть автоматически ставится надпись??
Голосование за лучший ответ
Анна Жадан Ученик (36) 7 лет назад
ой, долго объяснять
это Вам нужно записать действия / способ обработки в фш
Алексей Мудрец (14031) 7 лет назад
Создай слой с этой надписью, удали бэк и сохрани файл как png. А потом просто открываешь файл и перетаскиваешь слой с надписью на него и всё. Если всё за раз собрался делать, то и в png сохранять не надо
????Valen Horan????????Ученик (194) 7 лет назад
сейчас я так и делаю, но, к примеру на одно фото уходит минута, по этому на все это уйдет около 8 часов..
Алексей Мудрец (14031) Как вариант, можно ещё эту надпись образовать как кисть. Так быстрее будет часа на 3.
Igor_ru Гуру (3399) 7 лет назад
Есть же ведь простенькие программы для этих целей...
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Не-а.. За один раз не получится..
А теперь представь ситуацию - фотографии разных размеров, а надпись одного... Как собираешься потом корректировать полученный результат?
все фото горизонтальные и одного размера
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Ну тогда через action в Фотошопе.
Bazilio Просветленный (41959) 7 лет назад
это очень просто сделать в FSViewer
научить? ответ жду 5 мин.
время истекло - разбирайся сам.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128904) 7 лет назад
Пакетная обработка. Закинуть все фото в одну папку. Включить запись Экшна. Написать текст.
Далее: Файл-пакетная обработка. Указываем папку с фото и папку и формат сохранения, записанный экшн. жмём ОК и курим минут 5 максимум...
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128904) 7 лет назад
Ща гифку скину, как в ФШ это делается. СС2015
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Легко. Либо Action в фотошопе, или пакетная обработка в FSIV
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (32268) 7 лет назад
Photoscape: бесплатный графический редактор
Виталий Лесин Знаток (398) 7 лет назад
Я бы кисточку с этой надписью сделал.
Источник: doprof.ru