авто на скорости 20м\сек въезжает на конвеерную ленту скорость которой навстречу 20м\сек масса авто 2т где остановится а

Павел Сафронов Ученик (211), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 7 лет назад
Не хватает информации по сцеплению между авто и поверхностью. Если это пренебречь то авто будет двигаться по ленте а относительно этого стенда оно будет стоять в месте ведущей оси. Т. е. если оно переднеприводное то после наезда ведущим мостом на ленту тяга относительно грунта будет потеряна, но инерцию все равно на какое-то расстояние машину все равно глубже на ленту затянет и в это время скорость трансмиссии будет выше 20 м/с а потом если на авто например круизконтроль будет стремиться трансмиссию к 20 м/с привести то плавно авто остановится но на каком расстоянии - не известно. У каждого авто своя инерционность и трансмиссия... Так что без конкретных замеров - никак
Павел СафроновУченик (211) 7 лет назад
коэффициент трения для сухого асфальта и резины равняется 0,7
тоже и для ленты
master Просветленный (44459) лента бывает гладкой, рефленой, с разным рисунком, резина на авто бывает КАМА у которой коэффициент сцепления на порядок ниже чем у NOKIAN, поверхность может быть сухой, влажной, мокрой, масляной и т. д. ширина и высота протектора резины и резины конвейера и все это сказывается на сцеплении.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4199) 7 лет назад
20м в секунду? Такое может быть?
Сергей ПлотниковМастер (1344) 7 лет назад
А что такого? Это 72 км/ч.
ОтецПросветленный (34723) 7 лет назад
72 км/ч.
Что-то подсказывает, что может быть)).
Пользователь удален Гуру (4199) )))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418491) 7 лет назад
На ленте, школьник. Силу инерции никто не отменял
Aston DBS Высший разум (487710) 7 лет назад
20м/секунду... От авто ничего не останется