Как убедить СИ, что их ПНМ лжет?
Потому что когда им цитируешь Библию,
они сразу начинают искать лазейки, что
это мол поповские подделки, хотя про
предание тоже написано в Библии.
Они не плохо порылась в учебниках, но
закрывают глаза на то, что опровергает
их теории. Есть многозначимые слова,
поэтому важно принять это к сведению,
и смотреть на контексты, и если в Библии
написано, что Иисус Бог, значит так оно и есть.
Время вопроса 12:11 05.02.2017
Убеждает Дух Святой изнутри.
Твое дело маленькое, привлечь внимание,
Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Ещё Иисус инструктировал "Не мечите бисер перед свиньями. Они и бисер ваш потопчут и вас покусают".
Вы не в курсе, что в ПНМ написано, что Иисус тоже бог -
Исаия 9:6: ...Сильный бог...
Иоанна 1:18: ...единородный бог...
Только никогда Писание не говорит о нем, как о Всемогущем Боге.
Как это убедить? Можно или доказать или не доказать. Но только не на основании синодального перевода, а на основании рукописей, с которых делался этот перевод. Почему в 1 Иоанна 5:7 в синодальном переводе дописан текст, которого нет в греческой рукописи? Так кто лжёт, тот кто дописывает несуществующий текст в Священное Писание, чтоб хоть как-то оправдать своё учение, о котором в Библии ничего не говориться, или тот кто переводит то, что написано? Я не говорю что неточностей в переводе не может быть вообще, но неточности перевода и дописывание текста это немного разные вещи.
Взять подстрочный перевод и сравнить с ПНМ.