Нужно построить график функции. x^2+(y - 3√x^2)^2 = 1 Помогите

чеширчик Профи (869), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (40475) 7 лет назад
.
ТатьянаПросветленный (40475) 7 лет назад
График данного уравнения (а не функции) симметричен относительно оси Оу и состоит из двух частей эллипсов. Для x>=0 уравнение эллипса будет x^2+(y-3x)^2=1 или 10x^2-6xy+y^2-1=0. С помощью сайта приводите к каноническому виду и получаете график, от которого надо отбросить левую часть. То, что осталось, симметрично отражаете относительно Оу.
Окончательный график похож на сердце.