Как реанимировать фикус?

карина насыр Профи (822), закрыт 7 лет назад
Фикус Бенжамина кинки. Куплен месяц назад. Начал сбрасывать листья. Поливался хорошо. Темпераура 24 градуса. Батарея закрыта, окна заклеены. Ежедневное опрыскивание.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191276) 7 лет назад
Сомневаюсь что на подоконнике именно 24 град, на нем значительно прохладнее, даже если оно утеплено. У растения залив+переохлаждение, сокращайте полив и отменяйте опрыскивание иначе разовьется инфекция и корни сгниют.
карина насырПрофи (822) 7 лет назад
Да, действительно, возле стекла 19 градусов. Спасибо большое. Как можно еще утеплить? Валик на подоконник и двойной горшок?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191276) Просто поливайте редко т. к. на холодном подоконнике почва сохнет медленно. Или же после полива не ставьте на подоконник 2-ое суток, так же можно не ставить на подоконник можете поставить на расстоянии от окна 1-1,5 метра, это только в зиму а весной обязательно на окно. чтоб света много было.
Остальные ответы
Алексей Белоусов Мастер (2320) 7 лет назад
тут поможет только надежда время и книга с поливалкой
карина насырПрофи (822) 7 лет назад
Что за книга с поливалкой?
Алексей Белоусов Мастер (2320) поливалка - лейка, книга - что то типа "Садовода подоконника"
Елена Котекина Мудрец (15359) 7 лет назад
Отряхнуть сухие листья, искупать под тёплым душем (не выше 50 градусов), вынуть из горшка, заменить землю. Будет жить.
карина насырПрофи (822) 7 лет назад
А в чем проблема? Переполив?
Елена Котекина Мудрец (15359) Трудно сказать ...по фото больше похоже, что перегрев, если цветок стоял слишком близко к слишком горячей батарее.