Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лучше приватизировать квартиру если прописаны я муж и сын? хотела на себя или на всех поровну?

Юлия Королева Ученик (211), на голосовании 7 лет назад
Подскажите приватизировать лучше на одного или на всех???
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
придется на всех поровну
Юлия КоролеваУченик (211) 7 лет назад
это моё желание хочу приватизирую на себя
если сын несовершеннолетний, то он участвует в приватизации в обязательном порядке а если совершеннолетний, то должен написать отказ от приватизации так что одного вашего желания недостаточно
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Мало ли, что хочешь ты. А сын и муж, что хотят?
Юлия КоролеваУченик (211) 7 лет назад
Они со мной согласны только я вас не спрашивала что я хочу я спросила как лучше ??
Виталий Варламов Мудрец (19277) Ппц, ты - идиотка. "хотела на себя " - это кто в твоем вопросе, дура, писал???
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 7 лет назад
Обычно жены на себя делают, а с мужем потом разводятся
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
На всех поровну. В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные в муниципальном жилье лица, ранее не реализовавшие данное право. Несовершеннолетние дети включаются в список участников в обязательном порядке.
Так что "хочу-не хочу" тут значения не имеет. Муж может отказаться от участия в приватизации, а сын свою дол. (1\3 или 1\2 в зависимости от решения мужа) получит обязательно.
Юлия КоролеваУченик (211) 7 лет назад
я спросила как лучше? а не ваше умное мнение разберёмся
Евгения Просветленный (39314) Ну так и разбирайтесь, зачем спрашивали-то?..
Лена Забашта Мудрец (14487) 7 лет назад
Лучше для кого?
Источник: ВОПРОС НЕКОРРЕКТЕН
Юлия КоролеваУченик (211) 7 лет назад
просто читала все приватизируют по разному спросила совет а пишут столько умников и хамов .
Лена Забашта Мудрец (14487) Я Вам конкретный вопрос задала. А Вы опять - ни о чем! Сын совершеннолетний или нет?
Loony Искусственный Интеллект (672227) 7 лет назад
Прочитал в коментах: "это моё желание хочу приватизирую на себя" - хотеть, конечно, можно. Только толку с того? Возьмёт муж, да и откажется от приватизации - в этом случае она будет вообще невозможна.

С таким настроем, проблемы будут при любом раскладе.
Следует помнить, что несовершеннолетний получит свою долю при любом раскладе. А ежели кто откажется (из совершеннолетних) от своей доли, то тем самым, приобретёт статус "неприкосновенного" - то есть, будет иметь пожизненное право проживания в этой квартире, даже, если она будет продана (а сделать это будет непросто, причём, цена упадёт катастрофически), или подарена.
alex Искусственный Интеллект (130350) 7 лет назад
в приватизации участвуют ВСЕ кто зареген в муниципальном жилье и ранее не использовал свое право на участие в приватизации.

НО!
Но при этом взрослые имеют право отказаться от участия в приватизации.
Несовершеннолетние - участвуют в любом случае.

из вышесказанного - ваша идея с приватизацией "на себя" - глупость.
Не получится так.

вариантов всего 3.
1. участвуют все
2. участвует только ребенок (взрослые отказываются)
3. участвует 1 из взрослых и ребенок.

решать - взрослым.
а судя по понтам которыми вы тут кидаете - ничего умного решить вы не сможете....: (((
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 7 лет назад
Да, правы. Евгении нахамила!
ЭФ Мудрец (10310) 7 лет назад
Мало данных в вопросе. Сын совершеннолетний?
Ания Искусственный Интеллект (115441) 7 лет назад
муж и сын откажется от приватизации
потом с мужем разведешься, а у него право пожизненного проживания
квартиру не продашь
а сын детей своих в квартире зарегистрирует - мало не покажется
всех жизненных ситуаций не предусмотришь
НАТАЛЬЯ АБРЕК Знаток (289) 7 лет назад
1.если отношения в семье хорошие и в дальнейшем квартиру планируете продать, то лучше оформить только на себя-так потом продать проще (и собственник 1 и разрешения на продажу доли несовершеннолетнего не потребуется). Предварительно выписать мужа с ребенком в др. место
2.если все шатко, то на 1 вариант муж ваш вряд ли согласится, приватизация в равных долях получается
АнияИскусственный Интеллект (115441) 7 лет назад
на одного приватизируют - продать сложнее, не любит покупатель отказа от приватизации - это проблемы для них
НАТАЛЬЯ АБРЕК Знаток (289) если она одна там будет прописана, то будет приватизировать только на себя