Насколько безопасен ребенок в автокресле, насколько оно будет устойчевым при ударе автомобиля.

Мирра Алексеева Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 7 лет назад
Ребёнок в автокресла безопасен для окружающих.
Хорошее кресло при грамотном использовании устойчиво.
Остальные ответы
♆ 54 Просветленный (22719) 7 лет назад
Настолько насколько сама конструкция кресла удачная, насколько оно прочное и как оно закреплено
Орегано Оракул (94178) 7 лет назад
Зависит - от автомобиля...
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 7 лет назад
Настолько, от мамашиного разума!!!
И постоянного думания, что куда то врежешься!!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 7 лет назад
Ребёнок-то для взрослого обычно безопасен. А вот безопасно ли ребенку - это сомнительно.
Бабетта **** Мудрец (19180) 7 лет назад
краш-тесты посмотрите в инете, наглядно все видно
Overdose Оракул (75451) 7 лет назад
Полно краш тестов, смотрите, выбирайте
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Гораздо безопаснее чем без кресла.. по салону будет метаться как дерьмо в проруби
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 7 лет назад
Чем надёжнее там крепления, тем безопаснее там будет ребёнку. Правда в вашем случае я бы ребёнку ещё шлем на голову одела, налокотники, наколенники . Зафиксировала бы его шей спец. подушкой чтоб она не сломалась. Вот тогда ваш ребёнок точно выживет . :)))
Валерий Останков Мудрец (16041) 7 лет назад
Мы выбирали детское кресло исходя из максимальной безопасности для ребенка. Крепление ISOFIX, амортизаторы при боковой ударе головы, трехточечное крепление ремня безопасности.
Nick Профи (758) 7 лет назад
Ребенок безопаснее в спецкресле
Чем взрослый без него
Телима Гуру (4723) 7 лет назад
Мне очень понравились выпуски и тестирования детских автокресел в передаче "Главная дорога", можно посмотреть на ютубе и решить для себя все вопросы связанные с детским автокреслом. Выпусков несколько и по разным возрастным категориям. Сравнения идут как дорогих, так и дешёвых, так же разных конструкций.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
у разных моделей разные характеристики
в любом случае даже самые "неудачные" автокресла более чем втрое повышают шанс ребенка выжить в аварии, не будучи пристегнутым ремнем, ребёнок при резком столкновении даже на относительно невысокой скорости (50-60 км/ч) сильно ударяется о переднее сиденье, после чего отбрасывается обратно. В большинстве случаев подопытная кукла, пробивая собой окно, падает в нескольких метрах от машины.

Воспроизведение ситуации, когда ребенка удерживает перед собой взрослый, показывает иное развитие событий, но, увы, столь же страшное. При таком раскладе решающей оказывается сила, с которой взрослый при столкновении по инерции также выбрасывается вперед, многократно жестче ударяя маленький манекен об расположенную перед ним спинку штатного сиденья.
Вым.Пер. Мудрец (12222) 7 лет назад
Чем крепче привязан, тем безопаснее, если только ремни не перегрызет :).
Зависит от прочности кресла, крепления, и самого автомобиля.
strannik Мастер (1008) 7 лет назад
В НАШЕЙ ЖИЗНИ НИ ЧТО НЕ БЕЗОПАСНО
ПРИ УДАРЕ МАШИНЫ РЕБЁНОК ПО ЛЮБОМУ УДАРИТСЯ О СИДЕНИЕ СПЕРИДИ
SA Оракул (64580) 7 лет назад
Летит ребенок в автокресле.
В стекло не вылетит дитя.
Прикручен к креслу человеком,
Который соблюдает права.
erewrtgert wetwyhgerhyu6uh Знаток (392) 7 лет назад
Полно краш тестов, смотрите, выбирайте
Саша Дядя Ученик (230) 7 лет назад
Безопасно для ребёнка дома сидеть! =)) А по краш тестам лучше всего справляются с авариями автомобили типа БелАз, МАЗ, КРАЗ, Камаз, МАНы там всякие, потом пошли Зилы, потом газели ну там дальше сами разберетесь.
против лобового удара, или еще хуже бокового удара на скорости вас спасет только значительная разница масс между вашими авто. матиз например не боится мопеда, но от гелентвагена его ничего не спасет, гелик же, неочень боится матиза, зато микроавтобуса очень.. так что % аварий в которых автокресло спасает равен "0" и стремиться к "-" бесконечности. а вто если ребенок проводит долгое время в кресле, следите за его удобством!!! от кривой спины, ничего не спасет!