Оставлять ли документы в машине?

Artem Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Думаю по поводу оставлять документы в машине. Не все, конечно, а только те, которые нужно показывать сотруднику ДПС, то есть страховку и СТС. Спрашивал людей, можно ли это делать, многие делают квадратные глаза - нельзя ни в коем случае! Но по факту несколько раз это приводило к неприятным ситуациям (машину водит несколько человек, и люди элементарно уезжали без документов).
Понятно, что оставлять права или ПТС нет ни смысла, ни необходимости. Но в чем может быть проблема, если, например, угонят со страховкой и СТС? Или, например, эти документы украдут из машины? Понятно, что в таком случае их придется менять (хотя зачем они могут кому-то понадобиться?), но на такой риск я готов пойти, чтобы избежать нервных ситуаций в будущем.
Друзья, подскажите, что самое худшее может произойти?
Лучший ответ
Майский Кот Гуру (3825) 7 лет назад
Ничего.
Страховка лежит в машине, техпаспорт в кармане.
Если кто-то залезет в тачку, то страховка будет самой малой потерей.
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Точно. Но что насчет СТС?
Майский Кот Гуру (3825) А что не так со страховкой? Она в 90% случаев остановки ментам не интересна. Техпаспорт и права - дальше у меня редко смотрят.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226957) 7 лет назад
всё с собой...
ArtemУченик (130) 7 лет назад
а почему, можете объяснить?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Интересуюсь: часто ли вы выходите на улицу без трусов? Или босиком? А ваши товарищи, которые машиной пользуются? Наверное перед выходом на улицу ВСЕ люди проверяют наличие на себе предметов одежды . Вот точно так же и с документами на машину. Это должно войти в привычку, проверять документы на машину перед поездкой.
Папку заведите, и в ней храните СТС и Страховку.
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Спасибо, но вопрос был не про красивые аналогии. Вы можете объяснить, ПОЧЕМУ это так опасно?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Что именно ОПАСНО? То что вы оставите предприятие без колёс на несколько дней? У вас машина где хранится в межсменное время?
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
Страховка есть СТС есть останется дкп нарисовать и сказать только купил не много денег и поехал дальше! Поддельный ПТС и впарить дурику!
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Ну то есть как бы меньше подделывать документов придется? Потому что два уже будут на руках?
Правда, их тоже придется подделать, ведь они на другого человека. И вообще, мне кажется, что продать машину получится в любом случае только нелегально. Или нет?
ботвун зира Просветленный (34226) Зачем их переделывать ГАИ само сделает или просто в оресть тачанку а лох без денег! Тут цель не машина а деньги!
Руди Искусственный Интеллект (134821) 7 лет назад
ничего не оставлять а страховку я за доки не считаю-в машине лежит
ArtemУченик (130) 7 лет назад
мой вопрос был, ПОЧЕМУ это опасно. то, что вы не оставляете, это хорошо.
Руди Искусственный Интеллект (134821) вопрос почему по моему лишний
abrbabr Искусственный Интеллект (140152) 7 лет назад
у меня на работе много машин, и когда очередной водитель садится за руль, то он принимает машину. проверяет её тех состояние, а так же наличие всех документов.
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Рад за вас. А почему опасно оставлять документы в машине, а именно СТС и страховку, можете объяснить?
abrbabr Искусственный Интеллект (140152) сегодня нету доверенностей, при себе надо иметь только СТС и страховку. и естественно права. могут пробить на угон, и если ответ отрицательный, то она может очень далеко уехать, пока ты очнёшься. плюс наверняка есть всякие схемы с доками.
Михаил Оракул (68164) 7 лет назад
Если страховка без ограничений, то лучше и ее забирать. Такая страховка + СТС = зеленый свет любому угонщику.

Я страховку в машине держу, она все равно только на меня и для других - бесполезна, а стс с собой, птс дома вообще лежит. Лучше не оставлять документов которые нужно предъявлять. Страховку не всегда спрашивают, а вот СТС постоянно. Угонят авто, и пока вы бегаете и доказываете они и через несколько постов без проблем проедут.
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Сложно представить, что страховку не спросят, если имена в правах и СТС не совпадают (да и вообще страховку всегда спрашивают, ДПСники же не дураки). Но большая доля правды есть в ваших словах, машина с СТС вызовет меньше подозрений
Михаил Оракул (68164) У нас очень часто идут рейды разные, дорогу перегораживают 5-10 патрулей и каждого тормозят. Страховку не проверяют, по запаху ловят.
Val DeMaar Просветленный (47868) 7 лет назад
не опасно это.. если тачку украдут то все доки новые уже будут
ИЛИ если менты остановят такую тачку - то документы ментам угонщики покажут и все у них в порядке типа.. ехай дальше
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 7 лет назад
так как же права ты не забудешь, а СТС и страховку забудешь. Держи вместе права и все остальное