Что делать с автомобилем умершего, если никто не хочет брать его в наследство ВАЗ 2106 1982г на ходу.

Виктор Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742139) 7 лет назад
Нельзя принять часть наследства. Либо все целиком (все что тебе завещано или причитается по закону), либо ничего. Если никто не хочет оформлять, будут нести ответственность по закону. Кто конкретно - суд разберет...
DestinoИскусственный Интеллект (330934) 7 лет назад
Можно. Каждый из наследников пишет отказ от части наследства в пользу другого и вуаля...
СерЁгаМастер (2005) 7 лет назад
В утиль сдать или продать на запчасти.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (150998) 7 лет назад
Вступление в наследование - это не обязанность, а право гражданина.
Дивергент Высший разум (1742139) Совершенно верно. Можешь не вступать. Но если вступаешь, обязан забрать ВСЁ, что тебе причитается. Вместе с долгами, например... Но можешь не вступать, это на твой выбор. Кто спорит?
Остальные ответы
Игорь Клейненберг Просветленный (47051) 7 лет назад
Он уже входит в наследство...
ВикторУченик (197) 7 лет назад
Входить, входит, но желающих оформлять авто на себя нет. Продать его без оформления нельзя. А стоимость вступления в пользование скорее всего будет выше его остаточной стоимости. Как снть его с учёта за умершего?
Игорь Клейненберг Просветленный (47051) Честно, не знаю...
Андванс Чесс Просветленный (31950) 7 лет назад
Если никто из первой очереди наследования не изъявил желания принять в наследство автомобиль, такое право появляется у людей из перечня второй очереди наследования и так далее. Если никто не принял, тогда по истечении 6 месяцев автомобиль объявляется выморочным имуществом и переходит в собственность государства.
СерЁга Мастер (2005) 7 лет назад
В утиль сдать или на запчасти продать.
͏ Мудрец (15058) 7 лет назад
Застрахованный? Тогда сжечь.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102294) 7 лет назад
Надо его вместе с хозяином закопать
Капитан Немо Просветленный (38064) 7 лет назад
Узнай, представляет ли машина ценность, или металлолом.
Узнай, сколько стоит оформление наследства.
Узнай, сколько стоит договор купли продажи и регистрация на себя.
Затем считать надо, стоит ли овчинка выделки, может и не стоит.
Вероятно, наследник за определенную плату (с вас, разумеется) согласится все оформить.
Смотреть надо, что за машина, и выгодно ли будет связываться с ней.
Вероятно, с наследника могут потребовать налог, если он продаст машину, не владея ей более трех лет.
2106 на ходу то на ходу, но машине 35 лет. Ей красная цена 50 тыс. руб.
Исходите из суммы, что платить за оформление более 50 тыс. невыгодно, даже меньше.
Если невыгодно - на разборку. Хотя государство может спросить - куда дели машину, если не вступали в наследство - то она государственное имущество
Я так думаю, если бы машина представляла ценность - то от наследства они бы не отказались.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) 7 лет назад
если никто не подал заявление о праве на наследство в течение 6 месяцев со дня открытия такого права, то имущество считается "вымороченным" и переходит в собственность государства. На практике - в собственность муниципалитета того населённого пункта, где это наследство обнаружилось.
То есть недвижимость ( квартиры, дачи, гаражи и т. п. ) может быть муниципалитетом продана, а деньги - в бюджет города ( деревни, посёлка ). С другим имуществом ( машины, мебель, всякие там коллекции и др. ) поступят точно так же. уточните суть во проса! что конкретно вы хотите
ВикторУченик (197) 7 лет назад
Хотим избавится от машины, никто эту проблему не хочет. Но бросить ведь где нибудь в лесу то же не выход. Ей могут воспользоваться для не законных дел. Остаточная стоимость очень низкая и вряд ли может перевесить все затраты по вступлению в наследство. Да и у старого хозяина она чаще стояла по неисправностям.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) обратитесь к нотариусу с возможностью отказа от имущества -АВТО- в пользу государства-там есть нюансы
игорь и Просветленный (34355) 7 лет назад
не знаю как у вас, у нас так---машина стоит до поры-до времени пока не найдется покупатель, потом наследник берет все документы подтверждающие наследство, в ГАИ оформляет на себя и тут-же переоформляет на нового владельца!