Помогите срочно по Географии плиз!!
Страна - Канада
1.Назовите материк, где находится страна. В какой его части она расположена?
2.Определите имеет ли страна прямой выход к Мировому океану. Если да то какими океанами и морями она омывается? если страна не имеет выхода к океану определите примерное расстояние от ее границ до ближайшего океана.
3.Установите как расопложена страна по отношению к крупным формам рельефа и сейсмически опасным зонам.
4. Назовите Климатические поясав пределах которых находится страна.
5. Определите в бассейнах каких крупных рек расположена территория страны.
6.Перечислите государства, с которыми граничит данная страна. По каким природным объектам проходит государственная граница?
1. Северная Америка
2. Канада омывается сразу тремя океанами. На западе это Тихий океан, на востоке - Атлантический, на севере соответственно Северный Ледовитый.
Что касается морей, то это государство омываетмся морями Баффина и Бофорта с севера, а также морем Лабрадор (Атлантического океана) на западе.
3. -
4. Климат большей частью умеренный и субарктический. Средние температуры января от -35 °С на севере до 4 °С на юге Тихоокеанского побережья, июля 21 °С на юге, 4 °С на островах Канадского Арктического архипелага. Осадков в год от 150 мм в северной части до 1250 мм на Атлантическом и 2500 мм на Тихоокеанском побережьях.
5. -
6. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, также имеет морские границы с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.
Канада
осталось выяснить о какой стране идет речь