сколько измерительных шкал имеет штангенциркуль ?

светлана сафина Ученик (201), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Riskot Мудрец (11038) 7 лет назад
две
ATI .Гуру (2530) 7 лет назад
3, длин авнутренняя ширина и глудина
Riskot Мудрец (11038) Ничё не перепутал? ))))
ATI . Гуру (2530) 7 лет назад
3, длин авнутренняя ширина и глудина
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
шкал ДВЕ!
а то, что ты написал - это геометрические размеры, которые можно им ИЗМЕРИТЬ!!
Серёга Болокбаев Мыслитель (8164) 7 лет назад
смотрится всё по одной шкале, а измерять можно внутренний размер, внешний, и если есть глубиномер, то глубину, может какие новые есть, не знаю...
RiskotМудрец (11038) 7 лет назад
А под основной шкалой, как называется? )
Серёга Болокбаев Мыслитель (8164) нониус по моему? могу путать)) пользоваться умею, а на название....))))
Miron Просветленный (27467) 7 лет назад
механический одну. электронный две (миллиметры и дюймы)
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
механический ДВЕ - основная и нониус )))
Miron Просветленный (27467) нониус-это вспомогательная шкала. основная одна.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132822) 7 лет назад
все зависит ОТ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ вот на штангеле фирмы scala 252.301 их аж 4 штуки, в дюймах и миллиметрах, плюс 2 шкалы нониуса