Какие признаки у НАСТОЯЩЕЙ любви?))

Яна Мыслитель (5825), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Крылатская Профи (590) 15 лет назад
Шесть признаков настоящей любви
Любовь зряча. Любовь -- это понимание. Чтобы любить, нужно видеть человека. И кто бы что ни говорил, но любят всегда за что-то. Если же любовь существует исключительно вопреки, если постоянно приходится закрывать глаза и оправдывать, если прекрасный образ возлюбленного не выдерживает испытания реальностью, то это какая-то сомнительная любовь.

Любовь не кончается. Истинная любовь никогда не проходит. Даже в том случае, когда дороги любящих расходятся, и они выбирают жизнь с другими людьми, в их сердцах все равно остается любовь и нежность. Это не значит, что расставаться не больно и не трудно. Это значит, что любимого, даже бывшего, вспоминают с улыбкой. Если же любовь сменяется на ненависть, а один факт расставания превращает былого принца в лягушку, то, похоже, это какая-то странная разновидность любви.

Любовь позитивна. Любовь добавляет в совместное существование людей радость и удовольствие. Иначе какой в ней смысл? В слезах и скандалах люди и без всякой любви отлично умеют жить, как показывает практика. Если ваш избранник постоянно вас обижает и расстраивает, но вы лишь разводите руками, поскольку "непреодолима роковая сила любви", то что-то с этой любовью не в порядке. Настоящая любовь -- не тюремщик.

Любовь взаимна и равноправна. В основе любви лежит симпатия, а это, за редким исключением, обоюдное чувство. И щедрое. Если в любящей паре один отдает, а другой только принимает, то тут что-то не так. Если объект вашей страсти в ответ готов предложить лишь дружбу, подумайте: возможно, вы любите какого-то иного, придуманного человека, а с этим, настоящим, предпочли бы именно дружить?

Любовь созидательна. Любящие всегда создают вместе что-то новое. Это могут быть дом, семья, дети, а может быть общее дело, какое-то увлечение или игра. Любовь -- глубоко конструктивная вещь. Но если в результате вашей любви в вашей жизни остаются одни руины, то можно ли это чувство назвать любовью?

Любовь уникальна. Ваша любовь не похожа ни на какую другую. Так что фраза "У меня не так" ничего не объясняет и не доказывает. Кто-то любит одного, кто-то -- многих; кто-то любит умом, кто-то -- сердцем; у одного это на всю жизнь, у другого -- на два года. Единого рецепта не существует. Есть любовь-познание, любовь-игра, любовь-приключение и любовь-работа; все не перечислишь. В каждом отдельном случае любовь предстает чем-то новым и удивительным. И если у вас все не так, как у других, то это как-раз признак того, что оно по-настоящему.

Я знаю, что не все со мной согласятся; аргументы против мне тоже известны. Так что ни к чему меня просвещать :)
Скажем так. Есть простые истины, а есть сложные, и уяснить простые истины бывает сложнее всего.
К примеру, днем жить удобнее, чем ночью. Это очень простая истина. Ясно, что ночью темно, ни зги не видно, и приходится жечь лампочки со свечками. Однако многие люди могут осознать эту простую истину только на собственном трудном опыте. Им кажется, что под покровом ночи скрывается нечто интересное, таинственное и волшебное. Такому человеку необходимо самому отправиться бродить во тьму с лампочкой и свечкой. Провалиться в болото и выпачкаться в грязи. Наткнуться на хулиганов и распрощаться с кошельком. Встретить таких же психов, как он сам, и долго сидеть с ними друг напротив друга, ожидая от противной стороны искомых сказочных чудес. И только после всего этого человек наконец сможет осознать, что под покровом темноты нет ничего чудесного, что все волшебное в этом мире создаем только мы сами, собственным трудом. А работать удобнее днем, когда нет нужды жечь свечки и лампочки.
ЯнаМыслитель (5825) 15 лет назад
Ну почему же я и днем врубаю свет иногда, когда на улице пасмурно....)
Остальные ответы
polunochnisa Мастер (2159) 15 лет назад
Сердце тебе подскажет! ;)
Таня Павлюк Ученик (200) 15 лет назад
У настоящей... хм.... у настоящей, каждый день-празник....)))))))))))))))
поДАРёна Мудрец (14008) 15 лет назад
это радость и разочарование, когда все готова сделать а потом ненавидишь, когда чувствуешь а потом сино сино больно..
Саш Мастер (2351) 15 лет назад
Беспричинный смех и улыбка на целый день Крылья за спиной и на ногах - весь день летаешь.. . а самое главное чувства СЧАСТЬЯ и понимания что ты ЛЮБИМА!!!
Пользователь удален Ученик (147) 15 лет назад
О письку тебе лижет, хотя ему противно, значит любит))
ЯнаМыслитель (5825) 15 лет назад
фуфлыжник
Dobrak -)) Гуру (3161) 15 лет назад
наверно сделать то что кому то не дано...))))
Sergey K. Просветленный (37309) 15 лет назад
Мне импонируют слова Пауло Коэльо из книги "Одиннадцать минут"

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.