Чем занимаются программисты?

Меломан Гётеборгский Мастер (2479), закрыт 7 лет назад
Всё, что можно, уже давно запрограммировано: аудио-видео-проигрыватели, графические, музыкальные и видеоредакторы, браузеры, всевозможные мессенджеры... Для любой отдельно взятой сферы деятельности человека существует программное обеспечение для всех нужд. Кажется, будто сталось только делать сайтики и писать конфигурации для 1С. Чем вообще сейчас занимаются программисты? Каково будущее этой профессии?
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36338) 7 лет назад
Есть программы, которые пишутся для конкретной организации. В них используются готовые компоненты (например СУБД), но всё равно много работы. 1С не везде подходит.
"Делать сайтики" тоже не так-то просто.
Постоянно выходят новые игры, и они пользуются спросом, хотя уже создано столько игр, что на всю жизнь хватит.
Остальные ответы
Животное Мудрец (19243) 7 лет назад
Смотри "Проект Венера", Чувак. Это наше будущее!
anonymous . Ученик (197) 7 лет назад
Программисты сидят за компом целый день и получают за это капейки ну вобщем и все
MetotronИскусственный Интеллект (114880) 7 лет назад
Сейчас очень много профессий, где нужно сидеть за компьютером. Кассиры в магазинах это делают, бухгалтеры. Так что это не определяющий признак.
anonymous . Ученик (197) Не оправдывайся ты наверное и сам программист
Супер Петух Ученик (115) 7 лет назад
программисты программируют программы
destroy your pussy Профи (813) 7 лет назад
Категорически не согласен с тем, что программисты получают копейки! На данный момент это востребованая профессия во ВСЕМ мире!
Максим Искусственный Интеллект (200136) 7 лет назад
У каждой организации свои собственные индивидуальные нужды. И это динамично развивающаяся сфера.
WebProfit inc. Просветленный (25643) 7 лет назад
я занимаюсь 3Д программированием (промышленным) - спрос превышает мои временные возможности.
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 7 лет назад
> Всё, что можно, уже давно запрограммировано
Ага, а все книги уже написаны, все фильмы сняты, песни спеты, вся музыка сыграна за столетия, и новой комбинации нот уже не придумаешь, их слишком мало.
Впрочем, фильмов с оригинальным сюжетом сейчас и правда мало, но это смотря где искать. Популярные киностудии просто любят ездить по имеющимся рельсам, чем рисковать с чем-то новым. Многие песни сейчас тоже копируют старое, но всё ещё можно найти что-то оригинальное и самобытное. Вот и в программировании кто-то пишет миллионный калькулятор, а кто-то делает что-нибудь новое.