Работодатель не увеличил размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в новом году

Shtaba T. V. Ученик (209), на голосовании 7 лет назад
Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в максимальном размере для работающих (по страховой базе). Ребенку почти 1 год и 2 месяца. Судя по данным от юристов размер пособия в 2017 года с 1 февраля составляет 23 120,66р. Однако мне так же как и в прошлом году начислили сегодня 9 февраля 21 554,82 актуальные для 2016г.
Работодатель обсчитался и мне следует обратиться в бухгалтерию для перерасчета?
У нас по договору аванс до 25-го числа, а зарплата до 10-го числа каждого месяца.
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 7 лет назад
В марте сделают перерасчет. Выплатят всё. Чуть-чуть задержали уже на всю Ивановскую губернию орать. Обидели, не выплатили, не увеличили. Почему не орала когда забеременела, когда осталась одна?
Забортомжизни Оракул (66857) 7 лет назад
Пособие назначается только один раз, в день ухода в ОПУР, и его размер не меняется до конца получения.
Shtaba T. V.Ученик (209) 7 лет назад
Спасибо. Это в каком-то нормативе зафиксировано?
Забортомжизни Оракул (66857) 255-ФЗ, норматив по таким случаям один. Все пособия рассчитываются на день наступления права на получение.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) 7 лет назад
Оплату отпуска по уходу за ребенком производит ФСС, а не работодатель. Следовательно если возникли сомнения, то стоит прежде всего обратиться в ФСС.