8 лет назад
от

Что вернее язычество или христиансво?

Могу напомнить что т н "крещение руси" было проведено насильно и было насаженно славянам. Владимир уничтожил всех непокорных кто не захотел креститься. Так как же язычество, в смысле идолопоклонство было еще с незапамятных времен. Если выстраивать иерархию религий то, получится что изначально было язычество, а только потом пошли все религии. То есть, по идее, они не должны были отличаться от нынешних сект только очень разросшихся.

Дополнен

Я могу ошибаться. Поправьте пожалуйста.

Дополнен

Прошу прощения за ошибку в пунктуации..
И прочее
Et setera et setera

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

язычество по своей природе - не религия

Я атеист. Но язычество было бы сейчас для славян лучше, чем жидовское христианство.

Ни то ни другое. Иисус пришел на землю (период времен язычников) открыть истину людям: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6). Но, согласно пророчеству, после смерти апостолов, началось развиваться отступничество. Зная это, он предупредил будущие поколения и указал признаки как отличить его учеников от лжехристианства.

В данном случае вернее всего - учебник по синтаксису и пунктуации для 5-го класса.

Язычество изначально было у всех народностей. Но оно исчезло со временем.