Один единственный вопрос, про вот эту вашу декриминализацию насилия в семье

DJ ReMixON Мыслитель (7984), закрыт 7 лет назад
Одни говорят что ответственность снимается лишь за первый случай побоев, и то, если нет вреда, который влияет на трудоспособность.
Другие говорят, что бить как в первом случае можно раз в год, и тебе никто ничего не скажет.
Так где же правда, а? Спасибо за ответы
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 7 лет назад
Правда в первом пункте.
"Бить раз в год" - насмешил ))))
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Ну а ко мне какие претензий?! Я насмешил, но не умышленно.
Я лишь сказал о том, что от людей слышал
Alex Оракул (70483) Читайте первоисточник. А не бабьи сплетни.
Остальные ответы
самсонова яна Ученик (114) 7 лет назад
строгость законов в России компенсируется их массовым невыполнением- обходись без свидетелей
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332459) 7 лет назад
Надо жить, как люди, а как скоты. Бить кого-то, даже животное, нельзя.
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Ответственность за первый случай насилия не снимается. Просто вместо уголовной ответственности наступает административная, которой, к счастью, невозможно избежать за примирением сторон.
Tu Искусственный Интеллект (123148) 7 лет назад
мало ли, кто и что говорит, главное. что реально в ст. 116 ГК РФ указано
Иван Иванов Гуру (2533) 7 лет назад
Если бы битьем исправить можно... да половину повесить... и то не поможет))))).