подскажите пожалуйста при аренде жилья

Константин Малыхов Знаток (292), на голосовании 7 лет назад
подскажите пожалуйста, при заключение договора на аренду жилья арендодатель в договоре прописал, что газ, свет, вода, отопление ясное дело оплачивается нанимателем... Но мне не понятно вот еще один пункт- эксплуатационные расходы, что это? Мне каждый месяц в одной платёжке приходит плата за отопление и плата за текущий, общий ремонт и содержание общего имущества. Я должен вообще за это платить, за исключением отопления.... Спасибо
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
если в договоре прописали конкретно "газ, свет, вода и отопление", то вот за них можешь только и платить, а эксплуатационные расходы в договоре по сути и есть плата за ремонт и содержание, т. е. все остальные позиции в платежке
мила милая Просветленный (43785) 7 лет назад
Пока живете в чужой квартире - платите за все, что обеспечивает вше комфортное проживание.. Или ни за что.. Но арендная плата будет повышена на эту сумму.. Но свет и вода все равно по счетчику..
Ольга Алекс Мыслитель (6772) 7 лет назад
Платите как черным по белому указано в договоре и не пытайтесь расширительно толковать себе же на больную голову.