Как вы относитесь к творчеству Лавкрафта? почему он настолько не похож на других? Он что-то увидел? или был посвящен?

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
John Doe Оракул (69505) 7 лет назад
Можно только гадать, почему. )

Понятен и ценен для тех, кто в детстве, видя на полу упавший ремень, воображал понарошку, что это опасная змея и забирался на шкаф, втягивая в эту игру других детей. Для тех, кто став унылым взрослым, все еще сохранил воображение.

Говорят, что у Говарда все началось с библиотеки деда, книги которой читал только он и дед ...))

Лавкрафт же W.A.S.P., а в Америку приезжал иногда очень странный и подозретельный народ. )
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
о чем это вообще.. название пиндоское так что я против.
⊹₊ ⋆ ЧуДеСсНаЯ ⊹₊ ⋆ Просветленный (40553) 7 лет назад
Люблю его творчество, но вряд ли он так уж отличается от других писателей в жанре мистика, ужасы
Крекер Искусственный Интеллект (170301) 7 лет назад
Видимо и то и другое
Как и Амброз Бирс - он точно и видел, и не просто умер/погиб, а исчез/был забран
немногие знают его творчество - но его сам Рэй Брэдбери очень высоко оценивал
Темный МирПросветленный (31445) 7 лет назад
Спасибо Вам за ответ!
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135910) 7 лет назад
Мне вот он скучным кажется. Правда, читал его немного.