Оплата декретного отпуска

Елена Махаева Гуру (3264), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Работаю официально, через месяц ухожу в декрет. Дело в том, что по факту получаю з/п больше, чем по бумагам. Соответственно отпуска, больничные и декретные оплачиваются плохо. У меня такой вопрос существует ли минималка по выплатам или все зависит от организации? На какие выплаты я могу рассчитывать, если доход официально составляет где-то тыс 10-12, стаж работы 11 месяцев? Так же слышала, что можно оформить выплаты на мужа, у него на работе. В каком случае это возможно?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 7 лет назад
При вашем стаже работы вы в любом случае получите минималку (около 35 тыс рублей) Муж данное пособие получить не может, так как оно выплачивается беременной женщине на основании больничного листа (сами понимаете, что небеременный муж получить такой больничный не может)
На мужа можно оформить единственную выплату уже после рождения ребенка (единовременное пособие при рождении), но его сумма одинакова для всех, так что и ее вам проще оформить на своей работе.
Елена МахаеваГуру (3264) 7 лет назад
Спасибо