Объясните, кто такие инкубы и суккубы, перерыла все материалы, а понять не поняла)

Ошги Джэа Знаток (455), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Митрофанов Мудрец (14792) 15 лет назад
Самой поискать лень?
Суккуб (от лат. succuba, наложница) — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличье. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья.
Инкуб, или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubo, лежать навзничь) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют: follet (франц.) , alb (нем.) , duende (исп.) , folleto (итал.) . Соответствующий ему демон, появляющийся перед мужчинами, называется суккуб.
Инкубы — по Парацельcу, нечистые духи мужского пола. Они насилуют женщин во время сна. (По Каббале — Рухим) . По терминологии средних Инкубусвеков, инкубы и суккубы, демоны пьянства, обжорства, сладострастия и корыстолюбия, очень хитрые, свирепые и коварные, подстрекающие свою жертву к учинению ужасных злодеяний и ликующие при их исполнении.
Слово инкубус происходит от латинского «инкуба-ре» , что в переводе означит «возлежать» . Согласно старинным книгам, инкубус - это падшие ангелы, демоны, увлекающиеся спящими женщинами
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (191159) 15 лет назад
Инкуб - демон мужского пола, суккуб - женского.
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Это вроде как демоны, которые занимаются сексом с людьми. Суккубы с мужчинами, инкубы с женщинами.
По-моему, эти демоны существуют только в головах монахов.
romawka Мыслитель (6774) 15 лет назад
это не демоны, а элементалы- низшие астральные сущности, порождает их сам человек, питающиеся сексуальной энергией человека, они нуждаются в постоянной энергетической подпитке и полностью зависят от своего человека породившего их. Инкуб - мужское, суккуб - женское.