помогие java.Требуется найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц.

Lix Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
Требуется найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц.
Входные данные

В единственной строке входного файла INPUT.TXT записана последовательность нулей и единиц (без пробелов). Суммарное количество цифр от 1 до 100.
Выходные данные

В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести искомую длину цепочки нулей.
Голосование за лучший ответ
Alexander Holy Мыслитель (5526) 7 лет назад
Я бы точно не стал заморачиватся с регулярками, тупо считаешь входные данные а потом проходишься по ним... всё, профит. Тебе остаётся только записать это в виде кода.
asd sadsa Ученик (188) 7 лет назад
введи 2 переменные для поиска цепочки, в одну ты записываешь в цикле количество нулей, стоящих подряд, если эта цепочка прерывается, то ты запоминаешь это количество во второй переменной, и обнуляешь счётчик нулей. При чём нужно сравнивать, если текущая цепочка больше значения в твоём втором числе, то перезаписывать его, иначе просто обнуляешь счётчик