Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У котенка запор с кровью, что делать?

Екатерина Кузина Знаток (301), на голосовании 7 лет назад
Приобрели британского котенка в зоомагазине (2хмесячный). Вот уже месяц как у него проблема с туалетом: ходит раз в 2-3 дня и с кровью (немного, капелька). Аппетит отличный, подвижный, игривый. Явной боли при походе в туалет вроде нет. Стул тоже нормальный, не понос. Еду даю мягкую с морковкой или свеклой: благодаря овощам ходит хотя бы раз в день. Как только сухой корм, всё, проблема сходить. Ветеринар сказал, что надо протравить глистов. Протравили, но все осталось.
Голосование за лучший ответ
ANiTa Deara Ученик (167) 7 лет назад
ну у меня у шотландки так же было, но всё прошло
Екатерина КузинаЗнаток (301) 7 лет назад
Ни чем не лечили?
Нет такого Знаток (321) 7 лет назад
можно капли в аптеке детские купить от запора и с водой ему давать, у нас у шотландеца тож был запор, или давайте сухой корм другой, Пурина проверенный корм
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте, Екатерина.
В Вашем случае нужно проконсультироваться с ветеринарным врачом по поводу диеты, есть лечебные корма, которые употребляют при запорах у животных. Постарайтесь увеличить количество клетчатки в рационе, например консервированная тыква, зерновые отруби, овощи. Увеличьте потребление воды. Если животное более трех дней не ходит в туалет, можете дать вазелинового масла в дозировке 1 мл/кг веса животного. Для более корректного лечения стоит обратиться к ветеринарному специалисту, возможно у животного более серьезные проблемы, связанные с пищеварительной системой.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty