Вас в детстве "напрягали" занятиями в неинтересных кружках? Вам это пригодилось?

Пирожок с котятами! Оракул (93680), закрыт 15 лет назад
это мы спорим с подругой- меня в детстве ни к чему не принуждали, ставили только одно условие -"не позорь родителей" и я сменила штук 20ть всяких кружков-все хотела попробовать.... а ее насильно заставили хоть кое-как, но закончить муз. школу - это ей нафиг не надо и играть она не умеет-таки, но теперь заставляет играть своих детей... .
вот мы и спорим, что лучше, что хуже.. . лично мое мнение-если совсем не интересно и не получается- то это просто не то, что нужно-нужно искать другое приложение сил....
Лучший ответ
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Меня в 4 года отвели в музыкальную школу . Тогда это было очень престижно и модно . Мама плакала, когда я на выпускном в садике, сев к роялю, отыграла академический концерт за 3 класс музыкальной школы . Ей все завидовали, все поздравляли, я, конечно, гордилась собой, но ...
Теперь о " НО ":
Детство " сожрала " музыкальная школа : не было подружек, классиков, беготни во дворе, горок - лыж.. . одно " пиление рояля " ...я помню, как по весне, тарабаня упражнения на беглость пальцев, со слезами слушала визг девченок во дворе ( мы на 1 этаже жили ) ...
После окончания муз . школа, в которую меня родители уже класса с 5 - го из - под палки гоняли, я поступила в музыкальное училище ( а куда еще было? Зря, что ли столько лет " парилась " ? Хотя в аттестате было всего две четверки, но ...родители хотели меня видеть у рояля, в тепле, в светле ...благородная профессия ..." учитель музыки " ...Верите, я смеялась, когда слышала, как Муравьева в " Москва слезам не верит " перечисляя профессии - мечты, упомянула и эту, мою !!!
Потом - детсад ( удобно было : 24 часа в неделю - ставка и ребенок со мной ) ,. Потом с сыном в школу пришла - учителем музыки ...Школа была ооочень престижная и моего сынишку иначе просто бы не взяли .
Параллельно, работая в школе, закончила универ ...опять учитель, но истории, но ...я ненавидела свою работу всеми порами !!!Тошно мне, плакать хочется, а я иду ...песни про зайчиков учить, да еще на английском языке ( школа с углубленным изучением ).
Потом - развод, полузавуалированная нищета, работа везде, где возможно совмещение к школе за любые копейки и ...горячее желание ( еще с детства ) иметь красивые ...НОГТИ . Да - да ! !Я с 12 лет на каникулах, начитавшись литературы, холила - лелеяла свои ( а потом и подружек ) ...ноготочки !!!
В 35 ...остановила я этот педагогический дурдом и, окончив курсы, устроилась в салон ...маникюршей . А когда первую зарплату получила - тихо отъехала ...блин ...за любовь, оказывается еще и деньги платят !!!И, по сравнению со школой, приличные !!!
Сын занимался всегда только тем, чем хотел . Выбрал ( сам ) себе спортивную секцию . Сам ( с 14 лет ) разрабатывал, начитавшись книг, себе диету, сам стал изучать английский ( хотя в школе я костьми над этим ложилась !!!) ...Все - сам !!!
Не буду лезть !!!Слишком дорого человеку обходится любое " изнасилование " ...воли - тоже !!!
Остальные ответы
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
Меня тоже не заставляли и я занималась тем, что мне было интересно и НЕ ОПОЗОРИЛА РОДИТЕЛЕЙ.
Пользователь удален Профи (982) 15 лет назад
Вот я не знаю, каждый должен выбирать по душе. Мне вот 11 лет и я записался на туристический кружок! Так я теперь жить без него не могу!
Mr.Zip Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Незнаю меня в детстве мамка отдавала в бадбинтон школу... и нах спрашивается я все равно после этой школы не держал уже ракетку, или тоже отдавали меня на бояне играть... и че выучился я ша то куда с этим навыком игры на бояне) ) тока в переходих играть деньги клянчить))
макина римма Мыслитель (6988) 15 лет назад
меня ни кто не заставлял, сама записывалась и ходила. я своих не заставляю
Bakyt Begimbetov Ученик (116) 15 лет назад
esli ne interesno,timbolee esli ne svoe,pustay trato vremeni.
ИриSk@ Профи (911) 15 лет назад
Я записывалась по своей воле, никто не принуждал
^_^Брюнеточка^_^ Ученик (248) 15 лет назад
оч напригали поэтому я ни чем не занимаюсь
Dimon Профи (836) 15 лет назад
Меня например не заставляли я сам записывался и ходил на радио кружок и мне это в армии пригодилось
olga gelm Мыслитель (6452) 15 лет назад
Меня не заставляла мама, я сама выбрала то что мне нравится. Ходила в танцевальный и на ручной мяч, но только пока училась в школе. Дети у меня тоже выбирают сами, что им нравится.
тишина Просветленный (42885) 15 лет назад
Надо определять детей в кружки, в секции, это их организовывает, они быстрее осваивают жизнь и умение планировать своё время, плюс тот опыт, в какой кружок они ходят.
Лангальер Мыслитель (8985) 15 лет назад
Лучше всего заниматься тем к чему влечёт. а иначе это пустое время провождение....
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138610) 15 лет назад
Я вообще с детства самостоятельная, занятия себе выбирала сама. И дочь свою не принуждала ни к чему.