Собственность это обременение?

sbttgs gger Ученик (27), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ООО Ласка, г. Сыктывкар Мастер (1693) 7 лет назад
Вообще нет. Но собственник обязан нести расходы по содержанию своей собственности. Если только с этой точки зрения.
Под обременением принято подразумевать залог имущества. Если посмотреть шире, то это запрет на определенные действия собственника имущества. Например собственник здания - памятника истории не может без разрешения делать ряд ремонтных работ.
Василий Просветленный (29949) 7 лет назад
Это зависит от Вашей зарплаты или наследства.
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
В зависимости от подхода.
Если Вы просто собственник - это без сомнения пассив, источник трат на оплату налогов и пр.
Если Вы сдаёте собственность в аренду - актив, источник дохода.

Обременение - термин обозначающий некие юридические или финансовые обязательства за владение собственностью.