Можно ли носить линзы зимой? Можно ли носить линзы зимой? Подруга говорит что портятся и замерзают. Так ли это?

НЕЗАБУДКА Знаток (291), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Batman Знаток (372) 7 лет назад
Люди хотят выглядеть красиво в любое время года, даже в самые суровые зимы, а именно контактные цветные линзы могут придать глазам радикально другой цвет и выгодным образом подчеркнуть красоту лица, которая в зимнее время может быть слегка прикрыта шапкой. Кто-то не может носить очки и поэтому использует линзы для коррекции зрения. Но можно ли носить контактные линзы зимой, при низких температурах или во время снегопада?

Следует сразу сказать, что те известные мифы о примерзании линзы к роговице глаза — это не более чем страшные истории, которые офтальмологи и создатели линз устали опровергать. Такого произойти не может по той причине, что глазное яблоко постоянно поддерживает одну и ту же температуру, благодаря которой согреваются и линзы. Вдобавок к этому при каждом моргании роговица смачивается теплой слезной жидкостью, которая с определенной периодичностью "подогревает" контактные линзы и не дают им возможности охладиться.
Также многие любители контактных линз боятся того, что биополимер, из которого они создаются, может разрушиться от минусовой температуры. Однако стоит знать, что это становится возможным только при холоде от -55 градусов по Цельсию и ниже. Такие результаты показали многочисленные исследования и эксперименты, проводящиеся профессионалами из компаний по разработке и созданию линз. Говоря проще, носить линзы не рекомендуется полярникам и участникам антарктических экспедиций, все же остальные могут использовать их в любое время года.

Хоть ношение контактных линз в зимнее время и не наносит вреда, определенных правил придерживаться все-таки стоит. Самое главное не забыть, что увлажняющие капли для линз нужно использовать примерно за 20-25 минут до выхода на улицу. Офтальмологи рекомендуют применять многофункциональные растворы, которые выполняют все необходимые этапы ухода: хранение и очистка линз, увлажнение биополимера, дезинфекция, споласкивание, смазывание и так далее.

Одними из наиболее оптимальных линз для зимнего периода можно назвать MaximaRevitalDrops, которые созданы из высококачественного материала и гарантировано обезопасят носящего их человека от всевозможных сюрпризов зимней погоды. К тому же их можно использовать в сочетании с аналогичными каплями для линз под названием MaximaEliteили MaximaNoRub.
Остальные ответы
MAXIMALIST Мыслитель (6487) 7 лет назад
бред какой-то скорее всего
ex Kress Просветленный (23554) 7 лет назад
Тогда глаза тоже должны замерзать и портиться)))
111 111 Гуру (3448) 7 лет назад
я лет 20 ношу линзы круглый гол, ничего подобного не замечал
зы больше подруг слушайте...