Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называлась отдельная повесть Распе?

Андрей Комаров Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
Я помню, что про Мюнхгаузена там упоминалось, но невзначай. В самом названии есть слова Замок И что-то вроде шнип Шнап Шнурре, но не так.
Голосование за лучший ответ
Зингер Профи (572) 7 лет назад
«Хермин и Гунильда», возможно?
Андрей КомаровЗнаток (251) 7 лет назад
Ни как нет. Начало названия: Замок А далее тройное название вроде шнип шнап шнурре, но точно не шнип шнап шнурре. Что-то вроде этого. Я помню что это было нудное повествование. Мюнхгаузен был выведен там не сразу. И в 14-летнем возрасте я её не одолел, в отличие от коротких рассказов про Мюнхгаузена.
Зингер Профи (572) А это точно был Рудольф Эрих Распе? Может, это был Готфрид Август Бюргер? Он тоже в Мюнхаузиане "отметился"...