Помогите с выбором фотоаппарата!

Саша Толстых Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Какой фотоаппарат выбрать: Sony Alpha A5100 или Nikon D5300(вы можете предлагать свои варианты, просто лично я придерживаюсь этих вариантов)?
Использовать буду для видеоблога, так что в основном фотоаппаратом будут сниматься видео.
Хочу приобрести именно фотоаппарат потому, что так же хочется получать хорошего качества фотографии.
Заранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Fedostas Мыслитель (9428) 7 лет назад
Думаю фотоаппарат - это никон

А вообще с качеством ютуба, вполне достаточно (с избытком!) обычной экшен камеры
Саша ТолстыхЗнаток (257) 7 лет назад
имеется ввиду, что он больше подойдет для фотографий?
Fedostas Мыслитель (9428) конечно
Янис Коханко Просветленный (22426) 7 лет назад
Купи Panasonic G7. Если для видео, то тут как бы без вариантов особенно.
Михаил Полетаев Оракул (50252) 7 лет назад
Из этих Sony Alpha A5100.Хороший вариант .Фото и видео на высоте.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110184) 7 лет назад
видео лучше снимает Сони 5100
Саша ТолстыхЗнаток (257) 7 лет назад
Сможет ли для этих же целей подойти Alpha A5000?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110184) подойдёт, конечно, но его почему-то критикуют, судя по отзывам на яндекс-маркете
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
Если для видео, то забудьте про оба.
Если брать аппарат для видео, то Panasonic G6 или G7
Вит Я Гуру (4805) 7 лет назад
Для видео лучше будет Sony Alpha A5100
Для фото лучше будет Nikon D5300
Но не забывайте оба этих девайса - фотоаппараты.
КотЭ Оракул (95823) 7 лет назад
лучше бери panasonic tz80
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Для видео - Sony, но Panasonic G6/G7 - еще лучше
Юрий Копнин Мыслитель (8099) 7 лет назад
Могу добавить, что Sony a5100 пишет видео не долго, через 5-7 минут перегрев матрицы.