Вот отправило человечество аппарат к звёздам, а там песни. Думают, может понравятся инопланетянам. А вдруг - наоборот?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 7 лет назад
Есть какой-то аппарат (название сейчас привести сложно - кому интересно, гляньте в поисковике), который давно отправили в далёкий космос с посланием к инопланетным мирам. Это, может, и хорошо. Но суть не в этом.

Туда ещё песни на золотом диске записали - в надежде, что ТЕ миры их послушают. А вот что будет, если эти песни ими восприняты не будут (как гармоничное сочетание звуков), а станут их только раздражать?
Лучший ответ
Globe Просветленный (24842) 7 лет назад
ну, разберут на рингтоны для будильников
Остальные ответы
Spectrum Мудрец (10376) 7 лет назад
Там классическая музыка! высшее достижение человечества.
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 7 лет назад
Бесспорно, что высшее. Но ключевое слово - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А конечная "аудитория" послания - ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Т. е. другой мир, другое всё - в том числе, и возможное восприятие музыки.
Spectrum Мудрец (10376) Нам этого не узнать
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 7 лет назад
Это были Вояджеры, запущенные в 1977г.
Вы уже родились?
Представьте себе инженеров, когда им говорят, что надо послать что-то очень далеко, и чтобы через 30-100тыс лет эта пластинка играла.
Что на неё записать, было уже тридесятым делом.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 7 лет назад
Ну так это не совсем развлекательная миссия, а скорее несущая информацию о культуре землян. Понравится или не понравится - это уже не важно.)
стрекулист просто Гуру (4690) 7 лет назад
Песни то ладно, а вот то, что там указали точный "адрес", где нас искать, вот это веселуха. Забыли освоение Америки, где сейчас коренное население?
Борис-животноеПросветленный (29590) 7 лет назад
да все знают где мы и кто мы.. нас же сириусяне сделали, смысл темнить..
/bin/ladenИскусственный Интеллект (100882) 7 лет назад
да, это полный идиотизм...
стрекулист просто Гуру (4690) Есть н\ф рассказ Мюррей Лейнстера "Первый контакт", где Космический корабль землян, исследующий район Крабовидной туманности, внезапно обнаруживает другой корабль, явно неземного происхождения. Это первый контакт землян, первая возможность подружиться с другой цивилизацией, обменяться знаниями. Но кто эти существа, враждебны ли они, что у них на уме, можно ли им доверять? А главное — как установить первый контакт с пользой для себя, но так чтобы случайно не выдать местоположение Земли, если они все-таки враждебны?
Борис-животное Просветленный (29590) 7 лет назад
Там нет песен то.. классика, отрывки, свист птиц, ветер.. все же понимали что за Радио Шансон нас аннигилируют.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152643) 7 лет назад
Пусть не слушают, если не нравится, только и делов. Кнопка [стоп] у них ведь наверняка имеется.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Скорее всего воспримут. Что это за разумное существо, которое не в состоянии очень красоту гармонии? Это уже животное. У разумных существ безусловно есть искусства и все их музы.
Борис-животноеПросветленный (29590) 7 лет назад
Что ты имеешь против "животных"?..
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Ничего, кроме полного отсутствия абстрактного мышления и отсюда - способности к творчеству.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 7 лет назад
Забить на Марсе в грунт иголку, её легче найти, чем этот аппарат в просторах космоса, да и кто его искать станет?...
Yurika KamatsuИскусственный Интеллект (120587) 7 лет назад
Искать точно не будут. И вероятность случайного обнаружения ничтожно мала.
Шикаши, как это подхлестнуло науку и промышленность!
КАК отправить (пусть доставка сомнительна), и ЧТО направить?
Ударить в грязь лицом перед инопланетянами совсем не хотелось ))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) Зато бабки отмыть и не малые....)))))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
никаких надежд. просто пиар и спутника среди меломанов, и диска.
вроде ерунда - а все новости рассказали.