Подскажите российский сериал (а может фильм), если кто знает. Видел такой короткий отрывок, см. ниже:

один из артистов Добрынин Николай, его герой и сослуживец по имени Богдан проезжают на машине чужой блокпост. Богдан выпрыгивает из машины, и начинает стрелять, чтобы его товарищ мог оторваться. Обеспечив прикрытие Богдан погибает. Позже выживший хоронит друга. Просмотрел фильмографию Добрынина, но так и не наткнулся на этот эпизод. Не могу сказать кто там были враги, может ВОВ, а может афган, не помню точно.

это как же можно напиться чтоб душманов от фашистов не отличать?

так напиться нельзя