Слетели USB драйвера после установки Win 7

Иван Воронов Мастер (1171), на голосовании 7 лет назад
Поставил через флешку сборку win 7, оказалась без драйверов даже на флешку. Теперь флешку с установочным файлом не получается использовать, выдает ошибку "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков." Подскажите, есть ли возможность это все вылечить без DVD-привода, используя флешку, если да, буду признателен, если объясните.
Голосование за лучший ответ
Елена Яременко Мудрец (17253) 7 лет назад
наверное ставил через 3.0 юсб... флешку в другой порт вставлял?
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Да, уже весь гугл перерыл, это самое первое, что пробовал. Пытался драйвера на установочный образ наживить, но не вышло
Елена Яременко Мудрец (17253) биос сбрасывал? 3.0 в биосе отключал?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186692) 7 лет назад
в самом вопросе звучит недоразумение, при чем здесь драйвер привода, который кстати стандартный для всех осей и присутствует во всех дистрибутивах. Тут что-то другое - Гугл в помощь, проблем может быть много, бывает и "битый" mbr
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Последнее как чинить, тк вероятно последнее
pen$ioner Искусственный Интеллект (186692) я делал так, копировал всю ценную инфу на внешний носитель или в облако, в процессе установки клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера УДАЛИТЬ - СОЗДАТЬ заново нужное их к-во и в первый установить ось.
Андрей ПоволяевИскусственный Интеллект (147476) 7 лет назад
ни фига-бывает в образе виндовс и не бывает дров на флеш-сам столкнулся с такой же проблемкой-нашщел образ с дровами-скинул на флеш-всё установилось-проблема возникла после перехода с сокета 1155 на сокет 1151-менял мамку-проц
pen$ioner Искусственный Интеллект (186692) я со сборками не работал и не знаю, что там в них автор вырезал и что вставил, работаю с MSDN и ни разу не было проблем с usb драйверами
no name noМудрец (18455) 7 лет назад
mbr)))))) ты думаешь он знает что это?)))
pen$ioner Искусственный Интеллект (186692) хз, вроде не ламер и не жертва ЕГ:)))
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147476) 7 лет назад
семерка про-придеться на другую флеху скинуть дрова материнки идущие с материнской платой (распаковать предварительно на чипсет, юсб, boot)и когда запросит дрова методом научного тыка указывать поочередно путь к распакованным дровам-сам так делал на мамке ИзготовительGigabyte Technology Co. Ltd.
МодельZ170-HD3 DDR3-CF (U3E1)
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Проблема в том, что я уже образ оригинальный ставлю с Оф сайта, а при запуске установки выдает данную ошибку. Когда ставил эту кривую ось, проблем не было, все видел. После этого возникла ошибка.
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147476) ну ты с флехи ставишь или привода?