почему ребенок берет чужие вещи?

Татьяна Повелягина Знаток (288), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Абракадабра * Профи (548) 7 лет назад
это плохо. пресекайте иначе привыкнет брать чужое и там до беды недалеко
моя дочь как-то из садика мелки принесла, я ей объяснила, что нельзя брать чужое, что мелки для всех. и если тебе хочется мелки, то мы пойдем и купим их в магазине.
а в садик мы пошли и купили 2 коробки цветных мелков, чтобы воспитатели не косились
Татьяна ПовелягинаЗнаток (288) 7 лет назад
семья у ребенка порядочная
Абракадабра * Профи (548) дочитайте. я добавила текст
Пользователь удален Ученик (234) 7 лет назад
Ребенок просто так чужие вещи брать не будет. значит ему уделяется мало внимания
Валерий Искусственный Интеллект (198047) 7 лет назад
Не понимает еще ребенок "мое-не мое". просто во-время родители не обратили на это внимания.
Шуня Искусственный Интеллект (650779) 7 лет назад
очень многие дети через это проходят.. одни по шкафчикам чужим лазают, другие из дома таскают золотые кольца, деньги у родителей.. всё исправимо, если пресекать во время.
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Не соглашусь с ответами выше. Бывает и непонятная клептомания. Были у нас в группе близнецы-мальчик и девочка. Девочка крала все подряд и прятала в свой шкаф, в карманы, мама что только не делала и ругала и объясняла и покупала киндеры, шоколадки (на день рождения дети приносили). Девочка горько плакала и все равно брала. И психолог подключился, все бесполезно, так до школы и воровала (( Представляю, что потом в школе. Брат ее никогда чужого не брал.
Соня Ракитина Ученик (114) 7 лет назад
ребёнок не понимает что делает он просто думает что это его вещ и берёт или ему просто не хочется чтобы кто не будь брал вещи