Дефект печати в принтере ml 2570

Есть принтер Samsung ml 2570 с картриджем 2010.
Проблема заключается в том что печать двоится, при этом 2ой отпечаток еле виден. (+-75мм) похоже на фотобарабан, но при вскрытии обнаружил что после такой печати что ролик заряда (иначе вал первичного заряда) и магнитный вал равномерно покрыты тонером.
Пытался менять фотобарабан, ролик заряда, дозирующее лезвие. снимал пружину (пружина заряда доз лезвия), заклеивать контакт вала который под магнитным (забываю его название), вычищал всё, бесполезно, дублирование не проходит.
П. С дело в самом картридже, т. к. с заведомо рабочим печатает отлично.

Подскажите может кто с таким сталкивался и как это можно победить?

Ролик заряда тщательно вымыть спиртом. Повторы с оборотом ф/б (76 мм) почти всегда ( 99,99%) по вине его. Если вы меняли не на новый, тот тоже мог быть грязным. Если не поможет, то надо сменить тонер на др. производителя.

хз дажее