Переход от первобытности к государствам

_Laimon_ Знаток (323), на голосовании 7 лет назад
В результате чего произошёл переход от первобытности к государствам? Что включает в себя государство?
Голосование за лучший ответ
wolf game Знаток (442) 7 лет назад
государство- форма политической организации общества, признаками которой являются: территория, столица, войско, казна, писменность
а в результате чего произошёл переход от первобытности к государствам, я уже не помню