Как обучить Хаски?

Альонка Позитивчік Ученик (90), закрыт 1 год назад

Помоги пожалуйста!
У меня щенку Хаски уже 3 месяца, но так и не можем отучить его кусаться. Сейчас кусает уже больно. Что вы делали с этим? (Косточка и игрушки у нее есть).
Оно очень непослушная в свои 3 месяца знает только команду "Сидеть". Учу чтобы давала лапу, вместо лапы грызет руки. О других командах я вообще молчу.
И еще один вопрос, как ее научить выть? Раньше выла, а теперь не хочет. Может кто знает?
Заранее очень благодарна за ваши ответы.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293240) 7 лет назад
А чего вы хотели? Это ездовая собака, с характером, которую еще заинтересовать надо. По объему команд не надо пытаться прыгнуть выше головы. Касаемо рук, надо играть с собакой игрушками а не руками, куснет за руку - издаем какой-нибудь противный для собаки звук (у меня это шумны вдох через рот), резко прекращаем игру и игнорируем щенка, минут 20 вполне достаточно. И у меня собаки быстро понимали, что кусать хозяйские руки категорически запрещено.
Остальные ответы
Мухаммад Убайдов Ученик (125) 7 лет назад
Начните и вы его кусать, может поймёт.
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
Стыдно в этом признаваться, но кусала за ухо. Толку нет
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
Вы в коляске в школу пошли или в 7 лет? Так почему вы от щенка требуйте команды на все 100%. Щенки быстро утомляются и становятся не управляемые. Ваша задача это команда ко мне перед едой 1 раз. то есть позвать к миске. Вторая задача звать по имени, 3. задача научить щенка командой место! куда периодически кладется лакомство, а потом посылается собака к месту и собаку при этом хвалят. все Пару команд в день этого достаточно. Когда щенку исполнится 6 месяцев поменяются зубы идете на площадку ОКД. то есть собака идет в первый класс, а сейчас щенок должен больше гулять, больше играть.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308975) 7 лет назад
учитесь играть со щенком. чтобы он попадал не на ваши руки. а в игрушки. со щенком нужно очень много времени проводить в играх и в такой форме начинать дрессировку
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
Он руки грызет не только когда играем, но и просто может подскочить и укусить.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308975) потому что со щенком нужно, еще раз повторю. играть, заниматься практически все время, такова щенячья жизнь. они растут и развиваются в играх, ему скучно. он начинает нападать
Ольга Сапрыкина Мастер (1459) 7 лет назад
Щенок маленький еще и грызение рук 1) приятно, 2)весело, 3) общение. Ваша задача не курс дрессировки окончить к полугода, а научить собаку прилично вести себя и выполнять простейшие команды. Простейшие - это 'место', 'фу', 'ко мне' и просто отзываться на кличку. Сидеть -достаточно чтоб жопку на секунду прислонился к земле - и снимайте с команды.
А одна из самых бесполезных команд вообще и тем более сейчас - это дать лапу.
Чтоб отучить грызть ваши руки, надо: 1) на все неприятные ощущения реагировать одинаково. Не визжать, орать или пищать, а (даже если вам больно сильно) спокойно и однотипно реагировать. Например, шипеть - это для всех животных одинаковый сигнал "ща кто-то гребет". Когда ойкаете или взвизгиваете - собака считает, что вы играете.
2) руку не отдергивать. Реакция собаки - как в предыдущем предложении.
3) спокойно но грозно говорите, например, "нельзя" и руками разжимаете челюсти.
4) прекращаете игру.
5) собаку усаживается или укладываете и заставляете быть в таком состоянии секунд пять (щенку это вечность). Только потом снимаете с команды.
6) стараетесь чтобы пока ваши руки в собачьей пасти не оказывались.