Данное определение ближе к тренду или тенденции?

Егор Костюкевич Ученик (69), на голосовании 7 лет назад
(Тренд/тенденция) следует понимать, как изменение или сдвиг, который наблюдается в логистике повсеместно.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Больше подходит к тенденции.
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 7 лет назад
Это синонимы
Просто "тренд" - англоязычное слово, "тенденция" - более ранее латинское/французское заимствование
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 7 лет назад
Тенденция.

Тренд (произносится [трэнд]; англиц. от trend – тенденция) — основная тенденция изменения чего-либо: например, в математике — временного ряда. Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и так далее.