Посоветуйте надежную марку недорогих LED телевизоров от 40 дюймов

Sergo Kolmogorov Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
Доверяю LG, Sumsung и Sony - они с частотой 100 Гц от 25 000 руб, но есть и марки за 15 000 руб. Поделитесь своим опытом, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693615) 7 лет назад
в дешёвых неизвестно чьи потроха-изучать надо. в рубинах вроде самсунг
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263612) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/99324496
Как там в знаменитом тосте из "Кавказкой пленницы": "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания..." - пусть ваши желания учитывают ваши возможности.
Есть ещё "мудрость", чем больше размер экрана/функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ.
Ну и совсем близко пот теме - "хорошие" марки ТВ имеют более высокие цены из-за высокой репутации (вы же не просто так доверяете им) и налаженный сервисный ремонт, бюджетные производители, которых даже не все знают, зачастую имеют даже более привлекательные параметры и ещё более заманчивую цену. Как они достигают этого? Экономят на всём. Начиная с комплектующих, сделанных по "обходным" технологиям, не создают сети тех. поддержки, когда ремонтники не имеют нужных схем и деталей, не "кормят" взятками сетевые магазины, что делает торговлю такой продукцией не комфортной и ещё более рискованной...
Покупать их продукцию можно. Ведь не все 100% дешёвых ТВ ломаются в первую же неделю. Но вы должны отдавать себе отчёт, что риск отказа в работе/поломки дешёвой техники прилично выше, чем у "проверенных" марок.
https://otvet.mail.ru/question/196845377

Впрочем, нынешняя современная бытовая техника ВСЯ не сможет дожить в исправном состоянии до окончания срока службы, как изделия прошлого века...
Подробности можно узнать из фильма "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M