Что значит ''систематическое опоздание на урок'' не понятно слова "систематическое"

Альмир Таипов Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sukkub Мудрец (15825) 8 лет назад
постоянное
Альмир ТаиповУченик (208) 8 лет назад
а постоянно это примерно сколько, например я опоздал на 5 уроков, а на 1 успел что тогда?
Sukkub Мудрец (15825) вот это и есть систематическое.. что из 6 уроков на 5 вы опоздали
Габриелла Мыслитель (6021) 8 лет назад
постоянные опоздания на урок
Альмир ТаиповУченик (208) 8 лет назад
Габриелла Мыслитель (6021) Для учителя все равно, опоздал пару раз - систематика
Bolshoy Мудрец (10888) 8 лет назад
С завидной регулярностью.