Как будет рассчитываться декретный отпуск?

Дмитрий Профи (545), закрыт 7 лет назад
если на сроке 5 месяцев беременности устроиться в другую компанию. Общий стаж работы 6 лет без перерыва в трудовом стаже. А на новой работе проработала 2 месяца.
Лучший ответ
Ромашка Мыслитель (5607) 7 лет назад
В вашем случае барышня получит 100% суммы рассчитанной по средней из расчета заработной платы за 2015, 2016 годы. Для этого с прежнего места работы надо взять справку о заработной плате за эти годы и представить в бухгалтерию новой компании. Если зарплата с января 2015г. по октябрь 2016 г. (справка с прежнего места работы) составила 450000 рублей, на новой работе за 2 месяца - 40000 рублей, расчет таков: (450000+40000)/731*140 = 93844 рубля 05 копеек, налогом на доходы не облагается, т. к. это пособие по беременности и родам.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 7 лет назад
Принесите справку о зарплате с прошлой работы. И все начислят, как надо.