А что это за стиль танца - КРАМП называется. Кто знает? Подскажите!

ПАНТЕРОЧКА Мыслитель (7640), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Krump как танцевальное направление в России, где в настоящее время вершины популярности покорило R`n`B, пока еще мало известен и не достаточно распространен даже в крупных городах. Однако, если учитывать тот факт, что в Россию модные европейские направления (причем в любом виде искусств) приходят в лучшем случае через пару лет, в ближайшее время стоит ожидать повышения интереса к Крампу — в Европе танец сейчас на пике популярности.

В переводе с английского «krump» — «сильный удар» , «падение» , взрыв «. Крамп — довольно агрессивный танец, позволяющий исполнителю выплеснуть все эмоции, в том числе и гнев.

История крампа берет свое начало с 90-х годов прошлого века и считается развитием «Crowling» (или, как его еще называют, стиля «Танца Клоуна») . Родоначальником «Танца Клоуна» является Томас Джонсон (Клоун Томми) , который с 1992 года попытался (как оказалось в дальнейшем, очень успешно) создать новый, уникальный танцевальный стиль путем соединения различных местных элементов танца. Им же была организована в Лос-Анжелесе небольшая команда, впоследствии получившее наименование Клоунов Южного Централа Лос-Анжелеса.

Как говорил сам создатель крампинга Клоун Томми, «Движения Krumping и Clowing танца на самом деле очень позитивная штука, т. к. уводит детей с улиц. На улицах им нечем заняться, а крампинг стал для них чем-то новым и захватывающим» .

Крамп является довольно сложным точки зрения технического исполнения танцем. Его основой являются сбросы, изолированные движения и постоянная смена направлений позвоночника. Все движения танца несут особую смысловую нагрузку, выражают эмоциональное состояние исполнителя и его внутреннее «Я» . Крамп — танец агрессивный, его исполнение выглядит жестоко, может использоваться физический контакт танцоров. Данный стиль используется для танцевальных состязаний. Battle, как правило, происходит непрерывно и очень жестоко. Во время соревнования весь окружающий мир для танцора перестает существовать, участники забывают обо всех, кроме своих соперников. При этом исполнительно крампа предельно сосредоточены, а их лица выражают готовность к «бою» .

Крамп не является абсолютно новым танцем, он частично связан с хип-хопом, а многие его элементы были взяты Клоуном Томми из уличных танцев, которые он видел в Лос-Анжелесе (G-dance, подвиды брейкданса) . Вместе с тем, крамп — это не копия этих танцев, кроме того, он имеет ряд собственных «фишек» . Сегодня крамп можно увидеть практически во всех клипах таких исполнителей, как Missy Elliott, Madonna, BEP, что привело к его несказанной популярности в Европе.
Ester Оракул (52341) 15 лет назад
Каждый стиль Крампа имеет такую же индивидуальность как и танцующий его человек. Характер, индивидуальность и стиль танца - всё это охвачено здесь. Крамп продолжает развиваться и его стили тоже. Можно выделить такие: смешной, яростный, животный, саркастичный, резкий, грубый, устрашающий. Список пополняется каждый день. Как и каждый день новый танцор приходит в мир Крампа
terry_petya@mail.ru Мастер (1958) 15 лет назад
it` like when you constantly jerk your body

лично мне крэмпинг не нравится...
ПАНТЕРОЧКАМыслитель (7640) 15 лет назад
Почему?!