Смогу ли я сделать 2к с помощью geforce experience на фул hd мониторе
? и на сколько процентов вырастит нагрузка на видеокарту? и вообще до какого разрешения я смогу сделать разрешение ?
"Смогу ли я сделать 2к"
если увеличить разрешение монитора ещё выше чем его максимальное, врятли, может выдасть сообщение.
сможешь ли смотреть видео по качеству 2к на FullHD мониторе, ну это почти одно и тоже, но да, это можно, да хоть 8k видео сожмёться в плеере, его уменьшение усилит качество видео, прибавиться такая зернистость. Да и детализацию тоже увидишь от того что видео больше.
2k и FullHD почти одно и тоже, FullHD это почти 2k.
ну и КАК ты это представляешь, если "железо" НЕ поддерживает такое?
Максимум 4к, через nVidia DSR
Виртуальное 2к? Да хоть до 8к растянуть можешь, толку то и кому это надо? В играх ничего не поменяется всё равно.