Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

количество проживающих в квитанции за квартплату

Катерюха -P Знаток (319), на голосовании 7 лет назад
здравствуйте. У нас есть комната в коммуналке. Наша соседка по квартире- полоумная вредная бабка. Раньше в нашей комнате проживали двое, теперь — один человек (квартиросьемщик, живет без договора). Прописан только один мой муж. При этом бабка -соседка сходила в управляющую компанию и нажаловалась, что проживают в нашей комнате трое. Целый год приходила коммунлка в расчете на троих ( в том числе и вода, счетчики тогда не стояли). Сейчас счетчики поставили, в квитанции все равно числится «3 человека». Я так понимаю, вывоз мусора, кап. ремонт будет тоже идти расчет на троих. Что делать? Ведь количество чловек в квитанции- это документально подтвержденные прописанные, зарегистрированные, а не со слов какой-то там соседке. Если написать куда-нибудь заявление, можно ли добиться перерасчета, в том числе и за прошлый год? Куда идти? Кому писать? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (316627) 7 лет назад
капремонт берут с площади квартиры, только мусор
42 Мыслитель (8760) 7 лет назад
И мусор, и кап. ремонт считают ппо площади. По крайней мере, у нас так. Раньше вывоз тбо считали по головам. Уточните на месте.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111025) 7 лет назад
Вы втроём пользуетесь благами ЖКХ? Какие у вас могут быть вопросы? Т. е. за вас должны рассчитываться добропорядочные квартиросъёмщики? А подайте в суд!!! Верное решение. Приведут свидетелей и пересчитают вам квартплату ещё больше. Действуйте.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Туда же, куда и бабка - в УК. И с декларацией в налоговую. Вы ж сдаете?
Chelovek Искусственный Интеллект (412175) 7 лет назад
Как начисляются коммунальные платежи — считаем квартплату по прописанным или проживающим? http://kvartira3.com/kak-nachislyaetsya-kvartplata-po-propisannyim-ili-prozhivayuschim/
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 7 лет назад
Постановление Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 отменено уже много лет назад.
Chelovek Искусственный Интеллект (412175) Спасибо.
Нина Николаевна Профи (964) 7 лет назад
Как один из вариантов: мужу надо оформить договор соцнайма, стать нанимателем, то есть ответственным квартиросъемщиком.
Уточнить количество зарегистрированных в квартире.
Привести в порядок Единый платежный документ, другие
Отправить письменный запрос с предложение произвести сверку расчетов за оплату жилищно-коммунальных услуг и составить двухсторонний акт, разницу обязать вернуть - для этого надо затребовать гарантийное письмо. Не получится и, если разница большая, обратиться в суд по подсудности, к мировому судье. Успеха!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174896) 7 лет назад
Вывоз мусора отнесен к содержанию общего имущества дома, так что и вывоз мусора с метража. Только газ с человека, если нет счетчика.
Дима *** Мыслитель (7278) 7 лет назад
Иди так же в домоуправляющую компанию и поинтересуйся, почему они слушают бабок, а не проверяют лично.