определите протяженность территории россии с запада на восток

Эльвира Зотова Ученик (122), закрыт 8 лет назад
вдоль северного полярного круга и крадчайшее расстояние от западной границы нашей страны с финляндией до восточной границы с сша в беринговом проливе
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276344) 8 лет назад
1. Полярный крут пересекает границы России примерно на 29° в. д . на западе и 171°з. д . на востоке. Длина дуги 1° параллели на Полярном круге - 44,5 км,
1) (180 - 29 в. д ) + (180 - 171 з. д) = 160°
2)160° х 44,5 км = 7120 км
Остальные ответы
Андрей Владимирович Просветленный (35593) 8 лет назад
Крадчайшее расстояние - это что такое?
Это расстояние, с которого можно совершить кражу?