Помогите смазать видяху)))

anon anon Профи (549), закрыт 15 лет назад
Короче у меня плохо работает кулер на видюхе (около 2 оборотов в секунду) решил попробовать смазать кулер,но незнаю как,куда капать масла и т.д..Кто может подробно обьяснить??
Лучший ответ
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
Аккуратно открутить 2-4 винта, удерживающие кулер на радиаторе. Снять кулер, отсоединив питающий кабель. С внутренней стороны, в центре, отклеить бумажную (пластиковую) заглушку, прикрывающую подшипник скольжения (реже - качения) . Капнуть 1-2 капли масла для швейных машинок, выждать около минуты, чтобы грязь "откисла", провернуть кулер руками, удалить грязь, перемешанную с маслом, ватной палочкой. Повторять до тех пор, пока масло не перестанет пачкаться - т. е. до того момента, пока не будет удалена вся накопившаяся грязь. Удалить всё возможное масло, аккуратно положить на подшипник графитовую смазку (в идеале) , или смесь солидол+машинное масло (пополам) , заклеить отверстие (если клей плохо схватывает - аккуратно обезжирить поверхность ватной палочкой, смоченной в спирте и отжатой) . Собрать всё обратно. Проверить в работе. Пользоваться.

ИМХО, проще купить новый кулер ;-)
Остальные ответы
Александр Ханин Мыслитель (7606) 15 лет назад
выкини охлождение и купи новое.. . самзка не поможет.. . потрать 400-800р и все это решит проблему и да впервые слышу что бы кулера смалывали они на подшибниках сделаны.. . там смазыввать не чего
Nekr Nekr Мыслитель (7171) 15 лет назад
под куллером должна быть наклеечка, её нужно содрать аккуратно, там будет отверстие и туда капнуть масло и покрутить куллер, патом опять заклеить наклейкой.
Владимир Малик Профи (598) 15 лет назад
На кулере под наклейкой резиновая пробочка. Сними наклейку, иголкой пробку. Капни масло.
A.h.e. Мастер (1800) 15 лет назад
уточнение к ответу werwolfa wlada - детали лучше промыть и обезжирить бензином, спирт хуже. после сборки надо заклеить отверстие клейкой плёнкой (скотчем) ту которая была уже вряд ли приклеешь,