Какие гидроксиды соответствуют оксиду азота (I) и оксиду азота (II)?

Melina Rose Johnson Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 7 лет назад
Никакие.
В школьном курсе, вроде, есть даже понятие "несолеобразующий" оксид.

При большом желании можно считать, что оксиду азота (I) соответствует азотноватистая кислота. Формула H2N2O2. Строение HO-N=N-OH.
Только что кислота, что ее соли существауют только на бумаге.