Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увольнение работницы, находящейся в декретом отпуске

Катюня ;) Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Проблема: в данный момент нахожусь в декретном отпуске до полутора лет (до 26.03.2017) следом ухожу в декретный отпуск до трёх лет (по причине отсутствия возможности выйти на работу). Предприятие, на котором работаю ликвидируется и будет новое предприятие, которое брать "декретниц" не будет. Какие выплаты мне положены? Куда нужно (можно) обратиться после увольнения? Большое спасибо за помощь!
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 7 лет назад
Выплаты положены точно такие же, как и всем увольняемым в связи с ликвидацией предприятия: выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. В течение 2х недель после увольнения встанете на учёт в ЦЗ, до 30 недель беременности будете получать пособие по безработице 850 руб., в 30 недель получите пособие по БиР около 3 тыс. руб. и снимитесь с учёта. После рождения ребёнка будете получать минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства.
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Вы меня не много не поняли, я уже нахожусь в декретом отпуске, ребёнку почти 1,5 уже
Ольга Искусственный Интеллект (406201) Ну, тогда после увольнения вам придётся определиться будете ли вы сидеть с ребёнком до 3х лет или пойдёте сразу после увольнения вставать на учёт в ЦЗ и начнёте активный поиск работы. В любом случае, получите средний заработок за первый и второй месяц после увольнения, получить средний заработок за 3ий месяц сможете только если во время встанете на учёт в ЦЗ.
Анатолий Баталов Знаток (428) 7 лет назад
Полностью поддерживаю предыдущего Оратора
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 7 лет назад
вас уведомили под роспись о ликвидации за 2 месяца?
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Уведомили уже давно, примерно в сентябре-ноябре
Забортомжизни Оракул (66842) 7 лет назад
Сомневаюсь, что предприятие ликвидируется. 99%, что просто будет переписано на алкашадядювасю, соответственно, никаких выплат по сокращению/ликвидации в принципе быть не может. А вот ты будешь долго и упорно разыскивать свою трудовую книжку, которая вообще может сгореть в ближайшей помойке.
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Думаю нет, это достаточно крупное предприятие, которому не нужны лишние проблемы с судом.
Забортомжизни Оракул (66842) С момента подписания бумаг судиться будет алкашдядявася, в этом и цимус такого финта.