Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вернуть долг?

Настя Знаток (294), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Вопрос на тему: Как вернуть свои деньги, которые давала взаймы? Дала девушке 25 т. р. под расписку. Сроки, указанные в расписке давно прошли. На мои каждодневные сообщения кормит меня завтраками. вся интория переписки имеется. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 7 лет назад
если завтраки вкусные, то требуйте и обеды
Остальные ответы
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
В суд. Хочешь потерять друга, дай ему взаймы. Это не я сказал.
ВадимИскусственный Интеллект (388126) 7 лет назад
....или выступи поручителем...
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 7 лет назад
Заявление в суд о вынесении судебного приказа о взыскании суммы займа....
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 7 лет назад
1, Жалобу в прокуратуру - её вызовут на собеседование и разъяснят последствия НЕ возврата.
2, Если и после этого НЕ отдаст, иск в суд. Решение в вашу пользу - это 100%.
Проблема будет лишь на этапе исполнения. Подруга имеет заработок - тогда судоисполнители по исполнительному взыщут. Если у подруги нет заработка и имущества (которое можно реализовать в счёт взыскания долга - телефон, комп, ноут, телевизор, и т. д.), то помурыжат её, нервы помотают с полгодика... и вам... отпишут, что взыскать не с чего, невозможно исполнение иска.
TuИскусственный Интеллект (123150) 7 лет назад
1-й пункт -смешно, прокуратура не занимается личными делами в пределах Гражданского кодекса. Разумеется, никто в прокуратуре собеседовать и разъяснять последствия невозврата НЕ будет.
ООО Логос Мастер (1648) 7 лет назад
давно пора уже забыть про деньги, их брали не для того чтоб обратно вернуть. а ты лохошка
Катерина Мудрец (15193) 7 лет назад
при чем здесь "вся интория переписки "? Должна быть расписка с существенными (обязательными) для договора займа условиями. Считаете свои права нарушенными - обращайтесь в суд с приложением надлежащих письменных доказательств обстоятельств, на которые ссылаетесь в обоснование своей позиции.
L ... Искусственный Интеллект (100151) 7 лет назад
Только в суд. И завтра она вам точно не отдаст!
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 7 лет назад
Все просто. Пишете в суд заявление о выдаче судебного приказа к нему прилагаете расписку и подаете мировому судье по месту ее жительства.