Может ли человек, не встретивший свою любовь, достичь истинного счастья?

Нежа Ходкевич Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
мимоходом Профи (716) 7 лет назад
Конечно может. У каждого человека своё предназначение. Для кого-то встретить свою вторую "половинку" - счастье, для другого, уйти в монастырь и предаться молитве - счастье, для третьих, добиться славы и известности - счастье... У каждого человека своё понимание истинного счастья.
Остальные ответы
алиса Оракул (83944) 7 лет назад
Может. Счастье внутри себя.. если, конечно, человек зрелый..
Миранда ВетроваГуру (4886) 7 лет назад
Если попадет на необитаемый остров на котором много фруктов, орехов, чистой пресной воды и море такое теплое. И кругом красотища и ни души. Все твое. Вот это и есть истинное счастье.
ℑ ???? ???? ????Просветленный (22328) 7 лет назад
Абсолютно согласна...
Лера *** Гений (74246) 7 лет назад
Может. Например, священнослужитель, отказавшийся от мирской жизни. Для него счастье - в служении.
А в миру.... большинство, конечно, ищут любовь)
immortalМыслитель (8383) 7 лет назад
у священнослужителей в основе любовь к Богу, т. е. они встретили любовь всей жизни
Лера *** Гений (74246) Это как понимать вопрос. Я так поняла, что в вопросе речь идет о любви между мужчиной и женщиной.
Сергей АнтокольскийМастер (2444) 7 лет назад
в миру забыли про любовь давно, большинство ищет секса и денег, нахаляву!
Лера *** Гений (74246) Думаю, что ещё остались те, кто не забыл.
Руфат Мустафин Гуру (4507) 7 лет назад
Если он ищет истинную любовь и он в поиске он уже счастлив. Либо он не ту любовь ищет. а может и не любовь вообще. В наше время любовью называют получение наслаждение от отношений.
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Время покажет.
Человек ЧеловекУченик (232) 7 лет назад
... кто под кем ляжет.
ne ja Просветленный (31184) 7 лет назад
Как бы небыл самодостаточен человек, каких благ он бы не добился он всегда внутренне будет несчастен в отсутствии любви. Ему небудет этого хватать для полного счастья.
Любовь дает человеку крылья.
ℑ ???? ???? ????Просветленный (22328) 7 лет назад
Крылья, которые эта любовь сожжёт.... Такое бывает. Может ну её, эту любовь. На ножках то надёжнее.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210663) 7 лет назад
а что любовь - это свою половинку значит?, я вот не встретил, насчёт счатья, - у каждого своё понятие на этот счёт
Elena LУченик (207) 7 лет назад
согласна 100 пр.
Соля Ми Знаток (360) 7 лет назад
Конечно же, может!
А то, что человек называет "любовью", потом портит жизнь..
Так что тут еще неизвестно, кто счастливее )
Ламберт Просветленный (25568) 7 лет назад
Хотелось бы верить, что может. Потому, что я скорее всего истинную любовь так и не встречу.
ДоХтор Хаус Оракул (85428) 7 лет назад
А что такое счастье? Вот оказаться на операционном столе, когда тебя гнёт от боли, - это счастье?
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Почему нет? Можно дарить свою любовь детям и близким и быть счастливым....
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
Вполне! Творчество и всяческая своя реализация очень этому способствует.
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
У счастья два крыла... Но Петрарка был счастлив со своей вымышленной возлюбленной Лаурой...
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Это-вряд ли. Надо хоть раз в жизни испытать любовь, даже и принесшую разочарование. Ведь любовь-сумасшествие с разными последствиями. И не всем удается ее сохранить, но испытать -необходимо, иначе ты зря прожил жизнь.
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Степан ВерунецИскусственный Интеллект (221684) 7 лет назад
Счастье не зависит от знания смысла жизни.
НикС Просветленный (22952) ... "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери Неужель ты ко мне, верю и не верю! Падал снег, плыл рассвет, осень моросила Столько лет, столько лет, где тебя носило?! Вдруг как в сказке скрипнула дверь Все мне ясно стало теперь Столько лет я спорил с судьбой Ради этой встречи с тобой!"... (В. Золотухин "Иван Васильевич меняет профессию")
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 7 лет назад
Эпизодами. Ну а потом, неустройство в личной жизни все равно приводит к унынию...
Просто ЮраИскусственный Интеллект (257235) 7 лет назад
Опять ноешь? Посмотри порнушку успокойся... там все показано как правильно личную жизнь надо строить.)))
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) Уже и страницу свою закрыла. Сколько хочу нудеть, столько и буду. Мешаю?
Просто Юра Искусственный Интеллект (257235) 7 лет назад
Истинного счастья может и нет. Но истинного несчастья избежит точно.
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
Конечно нет.. в любви и есть счастье
ДафнаИскусственный Интеллект (280991) 7 лет назад
Напрасно ты так - люди многогранны, им для счастья не только ебля нужна.