инвалид детства 1 группы совершеннолетний исполнилось 18 лет может ли родной дядя оформить на ним опекунство.

ЕДДС Оконешниковского МР Знаток (362), закрыт 7 лет назад
родной дядя живет вместе с родителями данного инвалида
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 7 лет назад
Вам надо с вопросом обращаться в органы опеки. Все зависит от ситуации (родители могут ли осуществлять опеку или нет?)
Но учтите, льгот у вас не будет и право на жилую площадь опекаемого вы не имеете.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Нет, не может. Потому что инвалид не значит недееспособный. А опеку назначают только над недееспособными.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157341) 7 лет назад
возможно вы хотите оформить не опеку, а уход за инв. 1 гр? а пока почитайте" В каких формах возможен опекунский уход за инвалидом" http://sovetnik.consultant.ru/opekunstvo/kak_oformit_opekunstvo_nad_invalidom/