Выплаты по смерти родственника работающего в органах МВД

Кирилл П. Знаток (262), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, вопрос такой. Мне 21 год, учусь очно, при этом официально трудоустроен. К сожалению, умерла мама, пенсионер МВД по болезни. Нам сказали, что возможно получить пенсию до 23 лет (либо пока не закончу университет), но нигде не сказано про официальное трудоустройство.
Вопрос, будут ли идти начисления пока я трудоустроен? В ПФР ответа конкретного не дали.
Голосование за лучший ответ
lusi deshe Просветленный (25768) 4 месяца назад
Выплата по смерти родственника даётся 1 раз и то как вам сказали до 23 лет получить пенсию какую- то возможно . Беги и сейчас этим занимайся . Никто за тебя не узнает. Это именно выплата по потере кормильца один раз она .
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161663) 4 месяца назад
Пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи до 18 лет. Студентам очникам при предоставлении справки из учебного заведения до 23 лет. Если вы работаете, то пенсия не положена. Так что сравните размер зарплаты на работе и размер пенсии по потере кормильца. И выбирайте. Ещё вы можете получить выплату на похороны.
Щагол Мастер (1731) 4 месяца назад
Хз как в РФ но в РК у нас так: умер родитель, да будут выплачивать пенсию наследникам, до 23 лет как и у вас, и только так, вам не изменить этого если только не уйдёте с работы, законы в наших странах очень похожи так что считаю что вам будут поступать пенс. отчисления до 23 лет, но рассмотрите возможность в наследство включить ребенка, к примеру брата или сестру 12 лет, лучше обговорить с юристом, законы похожи но не точь в точь
Марина Оракул (53034) 4 месяца назад
1) Обратитесь в Управление Социальной Защиты города, в котором живёте. При определённых условиях даже если вы трудоустроены, вам может быть назаначена выплата
2) Вы так же можете подать Заявление о выплате Вам единоразовой материальной помощи в связи со смертью мамы в профсоюз МВД, а при его отсутствии - руководителю организации, где работала мама.